How can we improve Money Pro?

Отчет по "Денежный поток"

Считаю крайне необходимым для эффективного планирования ис составления бюджета дополнить Отчет по "денежному потоку" информацией из прогноза бюджета. Цель - иметь отчет, который показывает как фактический денежный поток, так и прогнозируемый на период (месяц, год, три года и так далее).

8 votes
Vote
Sign in
Check!
(thinking…)
Reset
or sign in with
  • facebook
  • google
    Password icon
    I agree to the terms of service
    Signed in as (Sign out)
    You have left! (?) (thinking…)
    AntonAnton shared this idea  ·   ·  Flag idea as inappropriate…  ·  Admin →

3 comments

Sign in
    Check!
    (thinking…)
    Reset
    or sign in with
    • facebook
    • google
      Password icon
      I agree to the terms of service
      Signed in as (Sign out)
      Submitting...
      • AntonAnton commented  ·   ·  Flag as inappropriate

Прошу разработчиков помочь с решением данного предложения.
        Лично я даже готов доплатить за апгрейд программы при ее доработке на этапе обновления.

очень надеюсь, что я не одинок в желании иметь данный функционал в программе, поскольку он является пиком и вершиной самого составления и ведения системы личных финансов.

Вкладка "Отчеты" очень хорошо сделана и позволяет качественно визуализировать информацию, но беда в том, что визуализация осуществляется исключительно уже фактической информацией.
        Сама суть ведения личных финансов и управления ими (по моему личному убеждению) - это прогнозирования будущего на основе уже фактического. Знание того, сколько я зарабатывал/тратил вчера, само по себе ничего не значит, но должно помогать отвечать на вопросы сколько нужно зарабатывать/тратить завтра, послезавтра, через год, через 5 лет, чтобы например достичь определенной финансовой цели.

Аналогичную возможность считаю также необходимо предусмотреть и в отчета "Прогнозируемый баланс".
        "Прогнозируемый баланс" - это очень важный отчет, он дает представление о том, как будет выглядеть баланс средств при текущем планировании, однако он учитывает информацию, которая исходит из графика платежей, а НЕ из прогноза бюджета. Тяжело настраивать по дням регулярные операции по многим позициям, намного проще в целом определять планируемую сумму средств на месяц.

Отчет "Денежный поток" и "Прогнозируемый баланс" - основанные на уже составленном отчета должен дать представление на сколько хорошо составлен бюджет в долгосрочной перспективе (например в годовом цикле), стоит ли его оптимизировать (сократить), если например необходимо к определенной дате накопить определенную сумму. Сейчас, в текущей версии, к сожалению этого сделать невозможно, что в определенном смысле накладывает ограничения на функционал программы, от которой НЕ хочется отказываться.

Feedback and Knowledge Base